Терещенко Лидия Владимировна

Учитель  начальных классов, высшее образование,

высшая квалификационная категория,

стаж работы 32 года

Профессия учителя – особая. Как важно научить ребенка писать, считать, читать, а самое главное – самостоятельно мыслить, чтобы знания для него стали не скучным сводом правил, а радостным открытием!

    Именно к этому стремится Терещенко Лидия Владимировна,интересный педагог, творчески относящийся к своему делу, принципиальный и требовательный.

     Лидия Владимировна тщательно готовится к урокам, проводит их живо и интересно, добивается, чтобы на уроке каждый ребенок чувствовал к себе её внимание. Этому способствуют доброжелательный тон учителя, умение найти индивидуальный подход к детям, игровая деятельность обучающихся на уроке. Она стремится поддерживать у своих учеников интерес к знаниям, поощряет ребячью любознательность, заботливо следит за духовным их ростом.

    Лидия Владимировна охотно передает свой опыт коллегам. Делает она всё с удовольствием: будь то проведение предметной недели, участие в коллективно – творческом деле, подготовка к празднику, выступление перед родителями – всего не перечесть.

     Лидия Владимировна – учитель высшей категории, награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ» за заслуги в области образования, является обладателем премии Губернатора ЕАО «За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения», дипломантом первого городского конкурса «Самый «классный» классный»

1 Комментариев “Терещенко Лидия Владимировна”

  1. Для меня мой учитель Лидия Владимировна, будет самой при самой лучшей. Люблюююю…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *